Нужны люди, знающие русский язык. Определяем часть речи
Нужны люди, знающие русский язык. Определяем часть речиПредложение.
Они были коротки, худы и держались прямо.
Были коротки, худы, держались прямо - это однородные сказуемые.
Вопрос: Они выражены одной или разными частями речи.
Ответ(ы) на вопрос:
Были коротки, худы - глагол + краткие прилагательные Держались прямо - глагол + наречие
были коротки, худу - составное именное сказуемое (глаг+кр. прил) , держались прямо - составное именное сказуемое (глаг. +наречие)
Короткие, худые-прилагательное, держались - глагол, а прямо -наречие -это вообще обстоятельство
Сказуемые однородные: были коротки, худы и держались прямо Подлежащее: они - выражено местоимением