Нужны тексты про: "кавычки" и "многоточие"
Нужны тексты про: "кавычки" и "многоточие"Срочно нужно найти что такое "кавычки" и "многоточие".За ранее огромное Спасибо!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЧТО ТАКОЕ КАВЫЧКИ? Кавычки – парный выделительный знак препинания. Ими отмечают левую и правую границы слова или отрезка текста; таким образом, кавычки могут быть открывающими и закрывающими, при этом открывающие и закрывающие кавычки, как правило, различаются по рисунку. В русском письме наиболее употребительны следующие типы кавычек: - «елочки» (употребляются в печатных текстах) ; - „лапки“ (употребляются, как правило, в рукописных текстах) ; - ‘марровские кавычки’ (употребляются для описания значения слова и при переводе значения иноязычного слова, например: слово «шумовка» заимствовано из польского языка, в котором оно восходит к глаголу szumować ‘снимать пену’ от szum ‘пена’); - "компьютерные кавычки" – кавычки особого типа, в которых рисунок открывающих и закрывающих кавычек совершенно не различается. Такие кавычки встречаются в текстах, набранных на компьютерной клавиатуре. Этот текст и его продолжение смотрите ЗДЕСЬ. ИСТОРИЯ МНОГОТОЧИЯ Многоточие использовалось ещё до н. э. , и назвать точные даты появления этого символа не представляется возможным. Многоточие использовалось в Древней Греции для замены того, «что и так всем понятно» , например, многоточием можно было бы закончить фразу «не суй нос не в свои дела» вот так: «не суй нос…» . Также греки и римляне использовали многоточие в синтаксических конструкциях, которые выглядели незавершёнными, и в конструкциях, обусловленных особенностями латыни. Но даже понятные конструкции с многоточиями в случае их многократного объединения превращаются в пучок несвязных слов, о чём и говорил Квинтилиан в своих трудах, призывая использовать многоточие только в тех случаях, где «всё и так понятно» . Это, естественно, вызывало споры: как разобраться, где и так понятно, а где нет. Хочу повторить, что эти проблемы были вызваны во многом особенностями латинского языка и свойственны европейскому сообществу, но не русскому: русский язык отличается языковыми конструкциями. Первым использовать многоточие в России стал Карамзин в XVIII веке. И изначально оно применялось как художественный приём, в основном в прозе, для выражения эмоциональной составляющей и лишь затем перекочевало в обычные тексты как символ недосказанности, незавершённости, прерывистости и т. п. Этот текст и следующие за ним правила постановки многоточия (не только в русском языке) смотрите ЗДЕСЬ, я только позволила себе немного сократить его и выправить орфографические и многочисленные пунктуационные ошибки. Ещё о многоточии смотрите ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.