Нынешние православные - это тамошние (библейские) фарисеи. согласны с этим?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фарисеи есть среди всех конфессий. Бог знает наши сердца и знает все плохое, что есть у нас, как никто другой не может знать....
Гость
Кстати, Христос фарисеев за финансы и обряды не попрекал. Только за то, что они обряды исполняли без участия сердца – лицемерно. А вдовицу, пожертвовавшую последнюю лепту на храм похвалил, и Сам принимал служение Себе «имением» .
Гость
Православные разные. Есть и такие, кто финансовую выгоду не имеют.
Гость
Фарисеи это Гордон, Познер и прочие. Вы зря так.
Гость
ВЫ говорите о внешнем ...ведь только это и видно ...а вот внутренняя духовная жизнь, которая и составляет суть Православия не видна никому кроме самого человека и Бога .А все внешние церковные действия являются лишь вспомогательными для обретения правильной духовной жизни и если они не помогают этой жизни . -от они бесполезны! но сами по себе не являются сутью религии.
Гость
Христианство вообще не от Иисуса !
Гость
вы оскорбляете веру православных ..человек в церковь ходит а вы его в фарисеи записываете
Гость
да... попы в соблазне...
Гость
Фарисеи и Лазары есть везде.
Гость
точно
Гость
Да все нынешние религиозники это в прошлом фарисеи и книжники буквари.
Гость
Может, хватит обижать фарисеев?. . Они были реформаторы и, между прочим, большие гуманисты...
Гость
нет, ибо они прославляют Христа и признают Господом, а фарисеи всё уловить пытались и распяли Его.