О Боже...физика!

О Боже...физика!1.Космический корабль на некотором участвке вблизи поверхности Земли движется вертикально вверх с ускорением 40 м/с(в квадрате) . С какой силой давит космонавт на кресло кабины, если масса космонавта 70 кг.? Какова сила тяжести, действующая на него?

2.Какова начальная скорость шайбы, пущенной по поверхности льда, если она остановилась, пройля 40 м? Коэффициент трения шайбы о лед 0,05.

3На сколько удлинится рыболовная лека (коэффициент жесткости 0,5 кН/м) при равномерном поднимании вертикально вверх рыбы массой 200 гр.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. 1. N-m*g=m*a; N=m*(g+a); N=70*(9,8+40)=70*49,8=.... 2. V=(2*a*S)^0,5; a=k*g; V=(2*k*g*S)^0,5; k=0,05; g=9,8; S=40; 3. F=k*x; x=F/k; F=m*g; x=(m*g)/k; m=0,2; g=10; k=500;
Гость
вес Р=масса (ускорение+ускорение своб. падения) сила тяжести= масса*ускорение своб. падения
Гость
1) Масса космонавта 70 кг!!?? Он что слон штоли. . Его вес наверно 70кг (на земле) А в корабле он давить 70*40/9,8 = 285,7 кг. Пардо - вблизи земли еще 70 добаваить надо - 285,7+70=355,7 кг 2). ту не все данные (по моему) скока шайба весит?? ? 3).ваще ничо понять не могу... . Уточни условя задач