как много тут "ветеранов" - как я посмотрю.... хотя я думаю - что все гораздо проще и прозаичней - как выжить.. . что поесть.. . как не попасть под пулю ...и ЗАЧЕМ она вообще идет - эта война!!!! все остальные мысли - будут потом...
с кем и в каких условия? в общем то о том же, о чём и все остальные кто не на войне, просто ценности разные. а войне живёшь одним мигом. как и в мирное время ни кто не знает когда "закончит№, точно так же и на войне, разница лишь в том, что там об этом не забывает ни кто. и поэтому радуется каждому следующему мигу, в котором ты жив. с кем и в каких условия? в затишье между шквалами там говорят о том, что будут делать, когда выберутся из этой заварухи. Другие в тех же условиях обсуждают то, как вытащить людей из той же заварухи. там много говорят о женщинах.. . и пошло и красиво. там говорят о том где и как достать водку и траву. там говорят о том, когда всё началось и сколько осталось. там, под звон гранёных стаканов и алюминиевых кружек, вспоминают недавние истории о погибших друзьях и пока ещё живых сослуживцах и командирах. там каждый помнит о третьем тосте, но каждый раз вслух об этом напоминает. абсолютно обычные людские разговоры, просто в иных условиях. а когда они выносят под заградительным огнём товарищей и шквальным огнём противника, раненного сослуживца, они, а может быть только он, говорят или говорит одно: только бы не споткнуться.. . только бы не споткнуться.. . тоже видимо зависит от условий или способа перемещения.
О любимых и войне.
о мире.
о тех кто дорого и к кому душой стремяться вопряки всему..
__о близких_о вкусной домашней пище_о будущем___
о вере, о любви, о добре и о справедливости
мечтают о мире и планируют как бы жили
о родных и близких наверное..)
О мире. О доме, о семье.
О том, что на войне как на войне)