1. Скачай программу для просмотра температуры процессора. Посмотри там цифры, чтобы не ошибиться. 2. Проверь работают ли кулеры. (не стали ли работать медленнее чем обычно) 3. Открой крышку, проверь есть ли пыль внутри. 4. Вооружись пылесосом, настроенным на ВЫДУВ и продуй тщательно внутринности. 5. Если это не дало никаких изменений - обратись за помощью к специалисту.
Не знаю как называется, назовем его вентилятор, может он барахлит.
Пора выключаться и баиньки. А если серьёзно почисти и проверь вентиляторы
О том, что пора вызвать мастера (судя по вопросу Вы таковым не являетесь) ;))))))
О том, что время жизни компа сокращается.
о плохой работе кулера. Почистите.
забился пылью, плохое охлаждение поподробней, греется процессор или сам системный блок или в раене блока питания?