О чём говорит тот факт, что люди часто сравнивают себя с животными : котики, зайчики (ну вот хотябы на авах) ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Психологический тотемизм, выбор образа животного передает внутренний мир человека, кем он себя ощущает на данный момент или хочет стать, мимикрия, может быть некое сходство в движениях и поведении, как правило выбирают различных хищников, которые характеризуются умом, быстротой и силой. Интересно также какого представителя мира животных в вас видят другие, "я котик, а ты мышка - и я тебя съем", "я - зайка и убегу" и не обязательно это агрессия, может быть скрытое желание вами манипулировать.
Гость
Когда сам себя это ерунда, а вот когда тебя кто-то сравнивает....
Гость
Хочу мышатины.
Гость
Таким тока идиоты занимаются.
Гость
Многие люди не нравятся сами себе на фото. :)))
Гость
А то что некоторые из людей называют других животных названием других животных.. . "Мужик идет по улице и тут ему сверху бляк на плечо.. . Мужик посмотрел на верх и увидел голубя пролетевшего над ним и произнес: - Вот собака... "
Гость
Это говорит о том, что у нас либо буйная фантазия, либо тихое помешательство :)
Гость
А еще говорят теория Дарвина не верна....
Гость
а с чем ещё сравнивать... со строениями что-ли ?..хотя было бы забавно...))))
Гость
Думаю в какой-то мере это отображает те или иные качества человека.