Где откровенность вредна, а где просто необходима?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вредна на работе, а необходима на исповеди.
Гость
Как говорят в конторе - говори поменьше, а то посадят...
Гость
Если на общее благо - необходима, а если только для собственной выгоды, то обязательно найдётся тот, кто использует момент для собственной выгоды.
Гость
... откровенность полезна всегда - но не всегда её польза сразу очевидна ...
Гость
откровенность вредна везде-нет такого случая, чтобы она сослужила полезную службу. выворачивать на изнанку душу перед кем бы то ни было-сделать себя уязвимым, вывод-откровенность нужна только наедине с собой.
Гость
Откровенность - синоним открытость. Сокровение соответственно закрытость. Не всем, и не все можно открывать. Разумеется, что откровенность нужна там, где приносит пользу. В разведке она вредит.
Гость
Вредна она порой в консультировании, например, пришел к вам меланхолик какой-нибудь, а у него на лицо какое-нибудь заболевание, типа МДП выявилось. прямо в лоб сказать нельзя - в петлю залезет, вот и приходиться выдавать истину аккуратно, чего-то недоговаривая. А искренним следует быть в семье, причем всем участникам семьи. Это обязательный и неоспаримый факт ведущий только 4к счастью и благополучию.
Гость
И Вам день добрый :-) Если откровенность разрушает необходимое равновесие - она вредна, а если это - горькое лекарство - необходима ;-)
Гость
Где вредна: - Дорогой, мне кажется, что у меня лишний вес! - Что ты Любимая, просто у тебя классические формы, ну как у Венеры и за это ты мне нравишся ещё больше. Где полезна: Врач: - Мадам, у меня для Вас приятная новость.. . - Я не мадам, а мадмуазель Доктор! - Мадмуазель, у меня для Вас неприятная новость...
Гость
Добрый день, Анна! И благодарю! Необходима у стоматолога, а вот тем, кто хочет выслужиться перед начальством.. промолчу)))):).. . Многое не перечислить!))):)
Гость
откровенность хороша только лишь перед доктором) прива, Аннушка) ) все остальное - чревато))
Гость
когда всё решается.. . не на один день!