О чём повесть Н.В.Гоголя "Вечера на хуторе близ диканьки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Такой повести у Н. В. Гоголя нет. У этого писателя есть сборник повестей "Вечера на хуторе близ Диканьки", который состоит из двух книг. В каждую книгу входит по несколько повестей. ПЕРВАЯ КНИГА: 1. "Сорочинская ярмарка". 2. "Вечер накануне Ивана Купала". 3. "Майская ночь, или Утопленница". 4. "Пропавшая грамота". ИЛЛЮСТРАЦИЯ К ПОВЕСТИ "СОРОЧИНСКАЯ ЯРМАРКА" ВТОРАЯ КНИГА: 1. "Ночь перед Рождеством". 2. "Страшная месть". 3. "Иван Фёдорович Шпонька и его тётушка". 4. "Заколдованное место". КАДР ИЗ ФИЛЬМА "НОЧЬ ПЕРЕД РОЖДЕСТВОМ" Если мои ссылки на полные тексты повестей Н. В. Гоголя из книги "Вечера на хуторе близ Диканьки" Вас не устроят, то пишите в поисковике название нужной Вам повести, а рядом - слова "краткое содержание". Думаю, что найдёте всё, что Вам будет необходимо. Вот, например, краткое содержание повести "СОРОЧИНСКАЯ ЯРМАРКА", а это краткое содержание повести "ВЕЧЕР НАКАНУНЕ ИВАНА КУПАЛА" А ЗДЕСЬ, кстати, нашла краткое содержание всех повестей сборника "Вечера на хуторе близ Диканьки". КАДР ИЗ ФИЛЬМА "МАЙСКАЯ НОЧЬ, ИЛИ УТОПЛЕННИЦА"
Гость
р
Гость
Litra.ru кратко, Гоголь. ЭТО СОБРАНИЕ СОЧИНЕНИЙ Гоголя
Гость
Надо, просто прочитать!
Гость
прочти. не пожалеешь. так колоритно все описано
Гость
типа упрощенный сериал Сверхъестественное) ) заключил Вакула, кажись, пари с чертом ради любимой с замашками. Полетел в Москву, если не ошибаюсь. Темная сила вышла и начала хулиганить
Гость
Любовь, мистика.. . В кратце не расскажешь, нужно читать. Очень интересная вещь, советую уделить ей вечерок.
Гость
http://az.lib.ru/g/gogolx_n_w/ Это вкратце