О какком явлении говорится в стихотворении. Объясни на конкретных примерах.

О какком явлении говорится в стихотворении. Объясни на конкретных примерах.У вороного жеребца
Малыш-ну копия отца.
А, скажем, у лягушки
Сынок или дочушка
Ни кожей и ни рожей
На маму не похожи
Поскольку, выйдя из икры,
Лишь головастики они.
И лягушонком станет тот,
Кто хоть немного подрастет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прямое и непрямое развитие
Гость
Метаморфоз (от греч. metamorphosis — «превращение» , у животных называется также метаболией) — глубокое преобразование строения организма (или отдельных его органов) , происходящее в ходе индивидуального развития (онтогенеза).
Гость
Мне кажется, это про наследственность, т. е. способность организмов передавать свои признаки и особенности развития потомству)