Помогите пожалуйста решить две легкие задачки.
Помогите пожалуйста решить две легкие задачки.Поезд Санкт – Петербург – Нижний Новгород отправляется в 17. 30, а прибывает в 8. 30 на следующее утро (время московское). Сколько часов поезд находится в пути?
В супермаркете проходит рекламная акция: покупая две шоколадки, покупатель получает третью шоколадку в подарок. Шоколадка стоит 35 руб. Какое наибольшее число шоколадок можно получить за 200 руб.?
Ответ(ы) на вопрос:
ПОезд в пути находится 9 час. Во второй задаче-ответ 10шоколадок и 25 руб сдачи
1. 15 часов 2. 200/35=5 с чем-то. то есть на акцию попадаем 2 раза, получим 2 шоколадки