Есть батарейка на мотиринке, как в электроных часах .Если её вытошить обнулится биус, собьётся время .Придется всенастраивать зканово.
Такая круглая фигнюшка
Аккумуляторной :-) Круглая таблетка, с 5 рублей. Необходима для сохранения настроек BIOS
Эта батарейка помогает чтобы часы в компьютере не сбивались, когда компьютер выключен ведь часы не сбиваются !
батарейка CR2032 на материнке установлена
на материнке есть батарейка (маленькая таблетка) которая сохраняет настройки биоса при отключении питания компа..
о круглой и тонкой
Щяс вытащю посматрю)
В материнке одна только батарейка "поддерживает системное время".
есть батарейка, которая установлена на материнской плате.