О какой батарейке идет речь на материнке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть батарейка на мотиринке, как в электроных часах .Если её вытошить обнулится биус, собьётся время .Придется всенастраивать зканово.
Гость
Такая круглая фигнюшка
Гость
Аккумуляторной :-) Круглая таблетка, с 5 рублей. Необходима для сохранения настроек BIOS
Гость
Эта батарейка помогает чтобы часы в компьютере не сбивались, когда компьютер выключен ведь часы не сбиваются !
Гость
батарейка CR2032 на материнке установлена
Гость
на материнке есть батарейка (маленькая таблетка) которая сохраняет настройки биоса при отключении питания компа..
Гость
о круглой и тонкой
Гость
Щяс вытащю посматрю)
Гость
В материнке одна только батарейка "поддерживает системное время".
Гость
есть батарейка, которая установлена на материнской плате.