О каком городе говорили в XVI в., что он «поглотил торговлю других городов» и стал «воротами Европы»

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это город Антверпен Антверпен - город во Фламандском регионе Бельгии. Второй город страны, самый большой город Фландрии. Административный центр провинции Антверпен. Город расположен на обоих берегах реки Шельды.