О каком из зеков солженицин пишет с симпатией, а кого называет "дерьмом"? "один день ивана денисовича"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Образ главного героя симпатичен автору, презирает он того, кто тарелки лизал, и другие персонажи симпатичны писателю, например, парень-верующий, старик в столовой, задумавшийся о своей тяжкой доле.
Гость
С симпатией пишет об И. В. Сталине, а "дерьмом" называет ельцина!