О каком субъекте РФ Европейского Севера идет речь: Край озер, гранитных скал и порожистых рек. На реке Суна находится знаменитый водопад Кивач, его высота около 11 метров. Развита лесная, целлюлозно-бумажная промышленность, цве...
О каком субъекте РФ Европейского Севера идет речь: Край озер, гранитных скал и порожистых рек. На реке Суна находится знаменитый водопад Кивач, его высота около 11 метров. Развита лесная, целлюлозно-бумажная промышленность, цветная металлургия. Район знаменит производством лыж. Есть крупное месторождение железной руды. Назвать субъект РФ, его столицу, месторождение железной руды.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Субъект: Карелия
Столица: Петрозаводск
Месторождения железной руды: Костомушкское, Корпангское, Пудожгорское, Межозерское, Койкарское, Туломозерское, Велимякское, Ватчельское. Это наиболее крупные железнорудные месторождения