О могучерукий Кришна, разве человек, сошедший с пути йоги, не лишается всех духовных и материальных приобретений?
Ответ(ы) на вопрос:
После многих рождений и смертей тот, кто действительно в знании, предается Мне (Кришне) , зная Меня как причину всех причин и все сущее. Такая великая душа очень редка. Обусловленной душе слова писания кажутся чем-то черезчур простым или отдаленным от реальной жизни. Но в действительности это видение освобожденной личности, оно такое и есть. Многие люди формально приняли какую-то из религий, проходя обряды, приходя в храм и прочее, но понять Бога нелегко на самом деле, пока человек практически не руководствуется всем, что написано в писании. Хотя Библия, Коран или Бхагавад-гита может быть у каждого, но процесс познания растянут во времени. От начала поиска истины, или, как вариант, от формального принятия религии до настоящего ее понимания могут пройти десятки лет или даже не одна жизнь. И так оно обычно и происходит.
Человек, сошедший с пути йоги, не лишается всех духовных и материальных приобретений, а даже на оборот может приобрести истинное Знание.
могучерукий))))))))))))) ) Что только не придумают)) ) А почему не МОГУЧЕНОГИЙ?)))))
Вы задали сейчас вопрос кришне? Хм... не думаю, что могучерукий (ну и имя) вам ответит!
Бхагават-Гита - это прошлое.. . Языческое понимание жизни и Бога.. . Бог дал Новый Завет, и ему, этому Завету и надо следовать, зачем пускаться в прошлое, если есть - Будущее...
не лишается, не бойся, сатана не позволит. он столько вкладывает, что бы увлечь на любую ложную дорогу лишь бы не к Богу пришли люди.
Кришна жил намного раньше йоги ...