О победах и поражениях...
слова из песни...
Ты думаешь ты силен
Но ты слаб - вот увидишь,
Чтобы плакать нужно больше сил
Признай свое поражение...
Чтобы плакать нужно больше сил? Больше чем когда...?
Есть ли побеждённые и победители вообще?
Эти определения- самоуспокоение?
слова из песни...
Ты думаешь ты силен
Но ты слаб - вот увидишь,
Чтобы плакать нужно больше сил
Признай свое поражение...
Эти определения- самоуспокоение?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В своё время пришла к выводу, что самые сильные - самые слабые люди. Парадоксально, но правда. Очень часто сильные люди отгораживаются силой как панцирем от малейших эмоциональных уколов, поскольку когда-то пережили яд некой душевной травмы и не хотят рецидива.... Но всегда найдётся виртуоз, что просто сходу на нюх чует именно ту болевую точку, ту Ахиллесову пяту.... ударив в которую.... можно повергнуть на лопатки любого гиганта... либо даже сломать... . Далее поняла, что есть ещё одна ветвь сильных людей.... духовно развитых настолько... что могут искренне прощать, перерабатывать шлак неурядиц, проблем... и от ударов не уворачиваться.... но и не принимать... а пропускать сквозь.... и критический удар в ту самую точку выносят.... да не выносят даже, а сразу перераспределяют.... количесва боли в одно место.... рассредотачивают по резервам огромной души.... и опять же, перенаправляют... либо перерабатывают во что-то прекрасное.... со временем. Ещё более сильные люди - те, кто искренне просто ЖИВЁТ и не несёт вреда сам... от них вообще всё плохое само отскакивает. Люди-Солнышки.... дарят тепло и лучистый свет.... и в многократном объёме это же хоршее к ним возвращается ))) Циркуляция света и позитива ))) И всё это я подвожк к победе и поражению... . Есть одна хорошая фраза: Тяжело воевать с тем, кто с тобой и не думал воевать )))))))))))))))))))))))))))))) Разная она, сила )))))
Гость
Если кто то плачет по твоей вине - возможно, это Бог плачет о твоей гордыне и твоем падении...
Гость
Л. Татьяничева Гордым легче - гордые не плачут Ни от ран, ни от душевной боли, На чужих дорогах не маячат, О любви, как нищие не молят. Широко раскрылены их плечи. Не гнетет их зависти короста. Это правда - гордым в жизни легче. Только гордым сделаться непросто. *** Гордых бьют, но гордые не плачут, Только вы не верьте, что им легче. Сильным духом жить нельзя иначе, Груз забот, как небосвод на плечи.. . Кто сказал, что в жизни Гордым легче?? ? Смелым быть - погибнуть первым значит!! ! Честь и благородство в грозной сечи - Живота лишиться иль удачи.. . Гордые не плачут словно дети, Слезы в сердце ото всех скрывают. Гордым тяжелее всех на свете!! ! Только этого никто не знает.. . Эхо 6.06.2009 http://www.playcast.ru/?module=view&card=883654&code=0e19b1c92efddc77579edafba81cf70fd8d94ac3
Гость
Самый любимый вариант, это когда поражение оканчивается победой.
Гость
человек плачет слезами накопленными другими... . только лишь тот, кто способен плакать, способен понять боль других... . мертвый лист спускаясь на землю и кружась на ветру никогда не станет слезой.. . но слезы словно катарсис, за которыми стоит преображение и новое течение... . течение смешанных грез и потерянных надежд.. . течение словно очищение Души, которая и есть Вода... . (слова из моей песни).. .
Гость
Конечно, жизнь в постоянном напряжении требует намного больше сил. Победителей мало, они всегда на виду, чаще всего они действуют спонтанно, и так жить намного легче. Побеждённых очень много. Они проживают свою жизнь в тихом или громком отчаянии. И первые, и вторые -- есть продукт нашей нынешней, морально устаревшей культуры. В 21 веке можно и нужно жить и действовать по-другому. Но для этого нужно пересмотреть очень многие, казалось бы, всем известные понятия.
Гость
Р. Ханлайн "Кукловоды" - читаем
Гость
Выходит победа - иллюзия?
Гость
Есть ли побеждённые и победители вообще? - да есть, это те ВЕЛИКИЕ люди которые победили свои страсти. А побеждённые - это я, ты, и ещё много слабых и немощных духом.
Гость
У каждого свой сценарий, свои авторы и кукловоды.