О сколько нам открытий чудных, готовит православья (?!!!) дух?!!!

О сколько нам открытий чудных, готовит православья (?!!!) дух?!!!"Православные" учёные ищут славу "Британских"? Интересно, а нафига строить водоочистные сооружения, если пара монахов может справится со всей их работой? Зачем врачи, если "Отче наш" убивает все болезнетворные бактерии? Зачем писать такую ахинею?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Даёшь монахов-ассенизаторов!!!!
Гость
Ибо слово о Kресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия
Гость
А на слонов так можно охотиться? Ну коли микробов убивает, а они тоже Божьи твари, то может и на чего покрупнее подействует. Производители оружия и боеприпасов нервно курят... . А полезная микрофлора тоже погибает? Или только зловредные?
Гость
а катастрофы на дорогах происходят только с участием неосвящённых "колесниц"...ну, так чего проще - ввести принудительное освящение "колесницы"(вдобавок к ОСАГО) , а если мусульманин или ещё какой иноверец - права не получишь, покуда христианство не "восприемлешь"...
Гость
имхо само слово "православие" звучит несколько заносчиво. (у миркиной "православье" - "право славить", славить "правильно" Творца", и дальше говорит, что может быть птицы лесные славят Его все же правильнее, чем все наши "правильные" и канонические слова.. . *** Есть тишина, которая сама в нас действует. И ничего не надо нам, кроме слуха чуткого и взгляда. Лишь только умаление ума и разрастанье сердца. Мир впервые рождается и входит в грудь одну. У ног Христа сидела так Мария, чтоб слушать не слова, а тишину. Ах, Марфа, Марфа, погоди немного — Накормит Бог, и ты накормишь Бога.. . /Зинаида Миркина/ Несколько месяцев назад она и ее муж, выдающийся культуролог и религиозный философ, Г. С. Померанц (первые из россиян) получили престижную норвежскую премию, (считающуюся аналогом нобелевской) За Выдающийся Вклад в Развитие Своей Национальной Культуры.
Гость
Много званных, но мало избранных, молитву нужно читать с верою, а это дано не каждому!
Гость
Мы подтвердили, что идущий с древности обычай крестить пищу и питье перед трапезой имеет глубокий мистический смысл, – рассказывает физик Ангелина Малаховская. – За ним скрыта и практическая польза: еда очищается буквально за мгновение. Это великое чудо, которое происходит буквально каждый день. Свои исследования силы крестного знамения Ангелина Малаховская проводила по благословению церкви почти десять лет. Была проведена большая серия экспериментов, которые многократно перепроверили, перед тем как обнародовать результаты. 1. с древности? а если точнее быть 2. мистический ---т. е. вера отсутствует напрочь у этой Ангелины, и она еще по благословению.. тупость