О странных изобретениях..)
О странных изобретениях..)В Японии существует «Общество странных изобретений» («Чиндогу»), члены которого обязались изобретать только реально осуществимые, но практически бесполезные вещи, а также никогда не патентовать и не продавать эти свои изобретения.
Среди бесполезных придумок членов общества, например:
портативная «зебра» для пешеходов, желающих пересекать улицу там, где им заблагорассудится, малюсенькие тряпочки, которые вставляются в кошачьи лапы и вычищают поверхность вслед за идущей кошкой; закрывала для рыбьей морды, которые служат для того, чтобы оградить повара от травмирующего выражения глаз умирающей рыбы; чешущая спину футболка; мини-зонтики - во время дождя к туфлям крепятся мини-зонтики, чтобы защитить их от потоков воды; серьги с затычками - к серьгам на цепочках крепятся затычки для ушей; швейцарские перчатки, помните швейцарский нож? В этих перчатках тоже есть вилка, зубочистка, линейка, открывалка бутылок и все, что душе угодно. Закреплены они прямо на кончиках пальцев; * Разбудите на «Полянке»... Если вы хотите вздремнуть в метро - не забудьте надеть на глаза повязку с названием станции, на которой вас должны разбудить соседи по вагону...)
А у вас есть идеи таких вот бесполезных, но интересных изобретений? : )
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Губная помада, тушь для ресниц, накладные ногти, высокие каблуки....
Гость
вентилятор, работающий от электроэнергии ветряка, (хотя, не уверен, что это моя мысль) , автоматическая чесалка за ухом, для кошек, собак.