О влиянии МУЗЫКИ.
О влиянии МУЗЫКИ.Друзья, напомните. Недавно кто-то в ответах или комментариях выставлял статью академика Углова "Влияние рок и рок-н-ролл музыки на психику человека". Не могу найти. Можете помочь?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в ответах не нашла, но вот что в инете http://www.liveinternet.ru/users/1298624/post119902290/ http://www.uglov.tvereza.info/knihi/l/8.html
Гость
ты че пля. а как же Дип Перпл!!
Гость
Как рэп, так и хэви–метал недавно подверглись резкой критике за подобное же содержание. Среди записей рэп и хэви–метал находятся песни, прославляющие сексуальное унижение и истязание женщин, жестокость и ненависть в отношении других рас и полицейских, и даже сатанизм. В некоторых местностях на записях с таким содержанием должны быть наклейки с предупреждением. Но как неоднократно признавался рэп-музыкант, известный как «Айс-Ти» , он намеренно вносил в свои песни шокирующие слова, чтобы песни получили эти наклейки; это гарантировало привлечение любопытных. Рок–звезда Принц прославлял в своей музыке кровосмешение между братом и сестрой. Часто музыкальные видеоклипы просто добавляют такой ужасной безнравственности визуальность. Видеоклип Justify My Love поп–звезды Мадонны стал известен тем, что в нем изображается содомия и гомосексуальные действия. Даже «Эм-Тиви» , американский телевизионный канал, приобретший славу за то, что иногда не стесняясь передает безнравственные видеозаписи, отказался показывать этот видеоклип.
Гость
Смешная однако статейка