Обьясите мне если мжно...что значит реализм в игре?чето не очень понимаю....
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если стеклянная банка падает на бетонный пол и не разбивается - это них*я не реализм. Если в игре человек не умирает от попадания в голову из пистолета, то это тоже не реализм. Реализма полно в симуляторах - например есть игра "Учебный симулятор", там нужно на машине кататься. Так вот там всё очень реалистично: сцепление, переключение передач, двигатель глохнет на первой передаче, если не выжать сцепление и так далее. Потом идёт фотореалистичная графика. Если смотришь в монитор и такое ощущение, как будто на самом деле там, где и герой, то это реализм. А если в игре "Moscow racer" текстуры на дома налеплены так, что хочется придти с бензопилой в офис разработчика (порешать там всех в**зду) , то это плохой реализм. Вообще много всяких факторов, но в основном это физическая модель поведения персонажей и графика.
Гость
Рекомендую поиграть в STALKER ролевую и сетевую тогда можно понять что это такое.
Гость
типа rpg живёшь в виртуальной жизни типа в fallout 3
Гость
короче игровой мир такой реальный что кажется что это не игра а фильм например)))
Гость
Смотри, если для убийства главного героя требуется поподаний 3 обоим из автомата и выстрела из базуки, реализма здесь ноль, а есть игры где после 3 удачных выстрелов SPlinter cell, например, тебя убивают это игра с реализмом.
Гость
графика . физика. Звуковая атмосфера, AI персонажей. ) да и много чего еще)