Объяснить постановку всех знаков препинания!!!
Объяснить постановку всех знаков препинания!!!Тысячи четыре бурлаков как живой муравейник облепили все кругом, и в воздухе висел глухой гул человеческих голосов, резкий лязг нагружаемого железа, удары топора, рубившего дерево, визг пил и глухое постукивание рабочих ,конопативших уже готовые барки точно тысячи дятлов долбили крепкое дерево. И над всей этой картиной широкой волной катилась бесбашенная бурлацкая" Дубинушка". Не успевал замереть в одном месте дружный окрик работавших бурлаков, как сейчас же с новой силой вставал в другом. Могучий вал самой пестрой смеси звуков гулким эхом отдавался на противоположном берегу, и как пенистая волна вешней талой воды тянулся далеко вниз по реке точно рокот живого человеческого моря. Эта картина кипучей деятельности тысячи людей представляла неизмеримый контраст с тем глубоким сном ,каким покоится пристань Каменка целый год, за исключением двух-трех недель весеннего сплава. Когда река взломает лед ,вместе с водой уплывет вся эта бешеная работа, неистовый шум и крик. Опять все будет тихо и мертво кругом, вплоть до будущей весны
Ответ(ы) на вопрос:
Тысячи четыре бурлаков как живой муравейник облепили все кругом, и в воздухе висел глухой гул человеческих голосов, резкий лязг нагружаемого железа, удары топора, рубившего дерево, визг пил и глухое постукивание рабочих, конопативших уже готовые барки точно тысячи дятлов долбили крепкое дерево. 1. Запятую ставим перед "И" потому, что это - сложносочиненное предложение. Гул человеческих голосов, резкий лязг нагружаемого железа, удары топора, визг пил и глухое постукивание рабочих - однородные члены предложения, а между ними ставятся запятые. Рубившего дерево, конопативших уже готовые барки точно тысячи дятлов долбили крепкое дерево - деепричастные обороты. Не успевал замереть в одном месте дружный окрик работавших бурлаков, как сейчас же с новой силой вставал в другом. 2. "Не успевал замереть" и "вставал" - неоднородные сказуемого. И над всей этой картиной широкой волной катилась бесбашенная бурлацкая" Дубинушка" 3. " Дубинушка" - имя собственное. Могучий вал самой пестрой смеси звуков гулким эхом отдавался на противоположном берегу, и как пенистая волна вешней талой воды тянулся далеко вниз по реке точно рокот живого человеческого моря. 4. Запятая перед "И", по-моему мнению, не нужна. Сказуемое "отдавался" и "тянулся ", по-моему, относится к одному слову "вал". ( Хотя, может, я не правильно поняла суть предложения) Эта картина кипучей деятельности тысячи людей представляла неизмеримый контраст с тем глубоким сном, каким покоится пристань Каменка целый год, за исключением двух-трех недель весеннего сплава. 5. 1 запятая потому, что - сложноподчиненное предложение. 2 запятая - обособленное приложение.
А пожалуйста?