Объясните: 1. как могли образоваться рудиментарные глаза у крота по теории Дарвина 2. под влиянием ( см. внутри)

Объясните: 1. как могли образоваться рудиментарные глаза у крота по теории Дарвина 2. под влиянием ( см. внутри)каких движущих сил эволюции образовался этот рудимент?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
борьба с неблагоприятными условиями среды происходит при взаимодействии живых организмов с абиотическими факторами прроды. то есть борьба с недостатком света. таким образом признаки, возникщие в результате наследственной изменчивостипроходят проверку естественным отбором.
Гость
большую часть своей жизни крот прводит под землей, по этой причине он слепой, глаза крота - рудиментарный орган, который утратил свое основное значение в процессе эволюции.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы