Объясните что это обозначают

Объясните что это обозначаютСвоего спасиба не жалей, а чужого не жди.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотрели мультик? "Делай добро и бросай его его в воду"? Ваше "спасибА" это сокращенно "Спаси Бог", "Спаси Вас Бог"
Гость
Значит сама почаще спасибо говори, а от других не жди спасиба :) то есть тебе должно быть приятно просто от того, что ты помогла человеку, а не от того, что он тебе благодарен. . Да и люди разные. . Наткнешься на неблагодарную скотину. . Не разочаруешься, что спасиба не услышала, ведь и не ждала. . :) хороший совет.