Объясните, что вы лично отнесете к полезному добру, к приятному и к истинному. приведите примеры.
Объясните, что вы лично отнесете к полезному добру, к приятному и к истинному. приведите примеры.Один мудрец говорил, что существует три типа добра: полезное, приятное и истинное. Объясните, что вы лично отнесете к полезному добру, к приятному и к истинному. приведите примеры.
Ответ(ы) на вопрос:
полезное например можно бабушке незнакомой сумку помочь донести, думаю очень это полезное, приятное когда взял вот так вот запросто и помог незнакомой бабушке сумку донести, ей будет ооочень приятно, а если ты еще не будешь про себя думать, на кой хер я в это ввязался, это будет прямо истинное добро...
Мне сразу на ум пришло -- полезное добро и одновременно приятное -- советские мультики! Своему малому разрешаю смотреть только мульты моего детства. Все же они со смыслом, объясняют ребенку в приятной для него форме, как хорошо быть добрым, отзывчивым...