Помогите ответить на вопросы по произведению Преступление и наказание)))
Помогите ответить на вопросы по произведению Преступление и наказание)))какими вы увидели улицы по которым ходил раскольников
внешний облик людей,впечатление от них
что из себя представляет трактир
комната мармеладова
отношение людей друг к другу
внешний облик людей,впечатление от них
что из себя представляет трактир
комната мармеладова
отношение людей друг к другу
Ответ(ы) на вопрос:
1) Роман открывается действием, которое происходит в грязных петербургских трущобах, где страдают и мучаются бедняки: мелкие чиновники, студенты — «лохматники» , женщины, отвергнутые обществом, оборванные, голодные, нищие дети. Везде «темно, душно, грязно» , «грязь, вонь и всякая гадость» . Петербург каморок, лестниц, публичных домов, кабаков, рыночных площадей, страшный Петербург давит на человека, глубоко враждебен и неприятен всему здоровому. Петербург Достоевского — своеобразный герой романа, жестокий и антигуманный.