Обьясните для второклассницы ряд натуральных чисел, какие это числа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
которые используются при счете предметов.
Гость
Простейшее число — это натуральное число. Их используют в повседневной жизни для подсчета предметов, т. е. для вычисления их количества и порядка. Что такое натуральное число: натуральными числами называют числа, которые используются для подсчета предметов либо для указывания порядкового номера любого предмета из всех однородных предметов. Натуральные числа - это числа, начиная с единицы. Они образуются естественным образом при счёте. Например, 1,2,3,4,5... – первые натуральные числа. Наименьшее натуральное число - один. Наибольшего натурального числа не существует. При счёте число ноль не используют, поэтому ноль натуральное число. Натуральный ряд чисел - это последовательность всех натуральных чисел. Запись натуральных чисел: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... В натуральном ряду каждое число больше предыдущего на единицу.
Гость
ЭТО ЧИСЛА КОТОРЫЕ МЫ ИСПОЛЬЗУЕМ ПРИ СЧЁТЕ ПРЕДМЕТОВ
Гость
алёна, с нУля это во первых. а во вторых натуральный ряд чисел от 1 до бесконечности
Гость
натуральный ряд чисел это который начинается с 1 и д. т. не натуральный когда начинается с ноля
Гость
То что числа от 1 до 9 являются числами из натурального ряда это мы знаем, только я перед этим вопросом задала другой немного похожий. К числам 5,7,14,16,41,50,69,77 записать недостоющие цифры из натурального ряда. На этот вопрос никто не ответил. Тогда я решила написать облегченный вариант. Тут никто не сомневался, что взрослые мужчины и женщины ответят на такой легкий вопрос 9-ти летней школьницы.
Гость
Натура́льные чи́сла — числа, возникающие естественным образом при счёте (как в смысле перечисления, так и в смысле исчисления).
Гость
Понятие о натуральном числе является одним из простейших понятий. Его можно пояснить лишь предметным показом. Эвклид (III в. до н. э. ) определял число (натуральное) как «множество, составленное из единиц» ; такого рода определения можно найти и во многих нынешних учебниках. Но слово «множество» (или «собрание» , или «совокупность» и т. п. ) отнюдь не понятнее слова «число» . Ряд целых чисел 1, 2, 3, 4, 5,... продолжается без конца; он называется натуральным рядом.
Гость
Натуральные числа — это числа 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, ..(т. е. положительные целые числа) . Отрицательные и нецелые числа — натуральными числами не являются
Гость
Что может быть проще натурального ряда? 1, 2, 3, 5,...и так далее, без конца... Натуральные числа возникли в глубокой древности как результат счета различных предметов: людей, животных, птиц, деревьев, орудий труда и т. д. Ряд натуральных чисел: 1, 2, 3, 4, 5, … является бесконечным и называется натуральным рядом. Целые числа – это натуральные числа и ноль: 0, 1, 2, 3, 4, 5, … .
Гость
Натура́льные чи́сла — числа, возникающие естественным образом при счёте (как в смысле перечисления, так и в смысле исчисления) . Существуют два подхода к определению натуральных чисел — числа, используемые при: перечислении (нумеровании) предметов (первый, второй, третий… ) — подход, общепринятый в большинстве стран мира (в том числе и в России) . обозначении количества предметов (нет предметов, один предмет, два предмета…) . Принят в трудах Бурбаки, где натуральные числа определяются как мощности конечных множеств. А если совсем просто, то это числа которые применяются для тех вещей, которые можно потрогать руками или увидеть глазами.
Гость
Определение: числа, используемые при счете, называются натуральными числами. Это 1,2,3,4,5,6....
Гость
Ряд натуральных чисел: 1, 2, 3, 4, 5, … является бесконечным и называется натуральным рядом. Натуральные числа возникли в глубокой древности как результат счета различных предметов
Гость
1,2,3,4,5,6,7,8,9 - сам школьник (7кл)
Гость
это те числа которыми можно пересчитать
Гость
а не 0-9? стыд и позор....