Объясните хокку: "Осень уже пришла" - Шепнул мне на ухо ветер,Подкравшись к подушке моей.

Объясните хокку: "Осень уже пришла" - Шепнул мне на ухо ветер,Подкравшись к подушке моей.(желательно ответ с философией(хотябы 1 предложение))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
))) Хороший стих.. . Он на самом деле о течении времени. Это нужно ощутить, а не понять. Я вам помогу. Представьте вы- живете. Каждый день в суете в беготне и заботах. Каждый вечер- ложитесь уставший спать, чтобы утром бежать дальше.. . И вот однажды в обычный такой же как все день вы легли уже, положив голову на подушку и вдруг - порыв ветра в окно: прохладный, с запахом осени.. . Время (тот ваш бег времени "изо дня в день") останавливается в этот момент...)))
Гость
Да просто всё - он всё проспал, уже и осень на дворе, может депрессия, может по Конфуцию спит на берегу реки и ждет, когда мимо проплывёт труп его врага. Давно терпеливо ждет...
Гость
Она не уйдёт.. . ты спи Сладко глаза прикрой К подушке прижавшись щекой....))))
Гость
Он говорит о том, что пришла осень. . Не ищите того, чего там нет и быть не может. Это стихотворение.