Портрет Светлой Грусти. Какие у неё глаза?

Портрет Светлой Грусти. Какие у неё глаза?Доброго осеннего вам... : )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Откуда берёшься, куда ты уходишь? Тебя я гоню, но ты мне нужна, Сердцем моим опять верховодишь, Грусть, что опасна и так нежна. Вечером тихим вдвоём мы с тобою Снова придумаем, как дальше быть, Вспомним весёлых мгновений былое, Как приходилось страдать и любить… Грусть. Ты спасенье от многих ошибок, Что в эйфории мог совершить, Только с тобой дождусь тех улыбок, Что в лёгком сердце будут кружить. Увы, без тебя не почувствовать радость, Что обязательно будет с душой, Сейчас прошепчу, побудь еще малость, Светлая грусть, рядом со мной… (с) У грусти звенят серебристые звенья, ....Налево – роса тихо блещет слезами, Направо – душистое ландышей пенье, ....И ласково ветер играет мечтами. Порою – окрашена в отзвук разлуки, ....Так – бабушка смотрит воркующим глазом, И хочешь обнять эти милые руки, ....Но время вспорхнуло, и образы – разом. (с)
Гость
немного растерянные. . немного разочарованные, но всегда есть надежда. .
Гость
У осени печальные глаза, Грустящие под шорох листопада. Деревья, утонувшие в слезах, В слезах дождей, что плачут от досады. Бурлящая река по мостовой, Смывает память с грешного асфальта, И фонари с летящею листвой, Играют в фантастические фанты. Все звёзды растворились вдалеке, Пленённые седыми облаками, И сердце подчиняется тоске, Не в силах сбросить грусти чёрный камень. Но грусть уйдёт, лишь только я и ты, Под отблески горящего камина, Укроемся от вечной суеты: Таинственной, волшебной пелериной. Два взгляда, как божественный бальзам, - От нежности уходят все сомненья, И осени печальные глаза, Светлеют, согреваясь в наважденьи.. .
Гость
улыбаюсь вопросу))))))))
Гость
Если бы вы могли видеть мои глаза - они такие же. И вам доброго! :)
Гость
Печальные.
Гость
А мне кажется, большие, голубые, бездонные и со слезинкой...
Гость
Серые. Такие светлые-светлые. У меня только серый цвет асоциируется с Грустью.
Гость
светлокарие глаза опущенный взгляд