Объясните, как это понимать?

Объясните, как это понимать?13. чтобы она охватила края земли и стряхнула с нее нечестивых, http://bibleonline.ru/bible/rus/18/38/
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Попробуйте открыть любую книгу и прочитать 1 предложение. Библия это куски более ранних религий и священных текстов этакая солянка. а вопрос этот задайте любому попу он с кроткой улыбкой всё объяснит да так что любой из нас почувствует себя полным идиотом. Если бы это творение было написано понятным языком на фиг тогда нужныа была армия священников разясняющих пастве=стаду как жить надо.
Гость
Михаил Герасимов Мыслитель (6163) 5 лет назад Попробуйте открыть любую книгу и прочитать 1 предложение. Библия это куски более ранних религий и священных текстов этакая солянка. а вопрос этот задайте любому попу он с кроткой улыбкой всё объяснит да так что любой из нас почувствует себя полным идиотом. Если бы это творение было написано понятным языком на фиг тогда нужныа была армия священников разясняющих пастве=стаду как жить надо. 4 ответа Свелога Васильевич Просветленный (29576) 5 лет назад Написано поэтическим языком, образно. Но результат действительно будет таким- что нечестивые истребятся непосредственно Богом. Степан Оракул (51614) 5 лет назад Эти слова прекрасны, как прекрасны детали грандиозной картины. Удивителен и очень важен для читателя оттенок легкой иронии, с которой Господь обращается к Иову: как контрастирует он с мрачными рассуждениями друзей Иова! «Где был ты, когда Я полагал основания земли? – спрашивает Господь Иова, – давал ли ты когда в жизни приказания утру и указывал ли заре место ее?» . Нет, конечно, очевиден ответ на риторические вопросы. Где был Иов, когда Бог полагал основания земли? В замысле Бога, в Его сердце – вот где был Иов. Иов не может объяснить всего того, о чем спрашивает его Господь, да и едва ли это в самом деле требуется. Он – часть творения, о котором печется Творец. И он не оставлен Творцом на произвол судьбы, он не выпал из замыслов Господних. Поэтому ответ Божий наполнен для Иова и читателя удивительной радостью. Автор книги наполняет свой гимн тем, что он сам называет «общим ликованием утренних звезд» – светом чистого и прекрасного мира, в котором Бог слышит человека и отвечает ему. Источник: http://www.bible-center.ru/note/20090915/odp3 ЛЁД Оракул (96587) 5 лет назад Вот только интересно, а края как у блюдечка. к верху загнуты? Кактус Ботаник Оракул (63492) 5 лет назад Её не надо понимать, в неё надо верить. И библия является истинной книгой, потому что там так написано. Источник: Гениально до абсурда!
Гость
Её не надо понимать, в неё надо верить. И библия является истинной книгой, потому что там так написано.
Гость
Вот только интересно, а края как у блюдечка. к верху загнуты?
Гость
Эти слова прекрасны, как прекрасны детали грандиозной картины. Удивителен и очень важен для читателя оттенок легкой иронии, с которой Господь обращается к Иову: как контрастирует он с мрачными рассуждениями друзей Иова! «Где был ты, когда Я полагал основания земли? – спрашивает Господь Иова, – давал ли ты когда в жизни приказания утру и указывал ли заре место ее?» . Нет, конечно, очевиден ответ на риторические вопросы. Где был Иов, когда Бог полагал основания земли? В замысле Бога, в Его сердце – вот где был Иов. Иов не может объяснить всего того, о чем спрашивает его Господь, да и едва ли это в самом деле требуется. Он – часть творения, о котором печется Творец. И он не оставлен Творцом на произвол судьбы, он не выпал из замыслов Господних. Поэтому ответ Божий наполнен для Иова и читателя удивительной радостью. Автор книги наполняет свой гимн тем, что он сам называет «общим ликованием утренних звезд» – светом чистого и прекрасного мира, в котором Бог слышит человека и отвечает ему.
Гость
Написано поэтическим языком, образно. Но результат действительно будет таким- что нечестивые истребятся непосредственно Богом.