Объясните как в походе можно очистить воду?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вобщем надо взять бутылку, отрезать часть с горлышком, , засыпать в основание (с горлышком) песка и древесного угля и процедить чистой тряпкой.. . Другой вариант: либо добавить пару капель марганцовки, либо вскипятить (при возможности)
Гость
Еще можно тимьян в воду кинуть. Это растение такое. Почти везде растет. Оно дезинфецирует воду.
Гость
элементарной дистилляцией с помощью пищевой пленки и пакета
Гость
самым безопасным методом, считаю, является кипячение...
Гость
знаешь почему крестоносцы в пустыне выжили... им открыли две тайны... воду кипятить.. а не ритуальный танец очищения над ней делать... а спиртом раны промывать.
Гость
с помощью марганцовки.
Гость
например пропустить через песок или заморозить, потом растопить (если зимой) если летом - выпарить на костре и собрать конденсат
Гость
лучше всег оконечно прокипятить, а если нет то через песок
Гость
пропустить её через песок и уголь (древесный)