Скажите полную поверх. куба ребро которого ровно 1 дм; 1 м, С решением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
поверхность куба состоит из шести квадратов S = 6*a^2 где а ребро 1) 6 дм^2 = 0.06 m^2 2) 6 m^2
Гость
у куба 6 сторон. площадь одной стороны 1 м2. значит, общая площадь 6 м2.
Гость
6 умножаем на 1 дм в квадрате, равняется 6 дм в квадрате; аналогично с 1 м, 6 квадратных метров площади.