Почему большевики смогли взять и удержать власть?))

Почему большевики смогли взять и удержать власть?))Пожалуйста,помогите,завтра зачет...

Зараннее,огромное спасибо)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Действовали грамотно, гибко политически, а главное учитывая интересы народа (95% крестьяне) . Большевики единственные, кто за несколько столетий не на словах, но на деле дал крестьянам землю.
Гость
потому что их было большинство, от этого и название БОЛЬШЕВИКИ
Гость
Большевики смогли взять власть в результате революционных настроений граждан, после Первой Мировой Войны.
Гость
потому что в стране было безвластие. как сказал В. И. Ленин, власть валялась под ногами и не взять ее было грешно. а почему удержали - сумели народ сагитировать.
Гость
Потому что они были наиболее коварны и пластичны. Не гнушались ничем. Своих вчерашних друзей сегодня могли расстрелять. В борьбе за власть не имели никаких принципов, гори все огнём...