Объясните мне, как пиво может быть душевным ?
Ответ(ы) на вопрос:
это, когда после 3-5 литров так и тянет излить душу на окружающих. вместе с содержимым желудка
Душевно может протекать беседа, душевно можно отнестись к какому-то делу, но пиво ушевно не может ничего сделать, потому что оно не воодушевленный предмет. Поэтому в рекламе не правильно употребили краткую форму прилагательного душевный.
Когда в рекламе со своим пивом постоянно в душу лезут.
Пиво - не может. А вот атмосфера в коллективе, которой оно способствует может) ) От легкой подпитой беседы "про жизнь" до "Я не понимаю, что он говорит. Он не понимает, что я говорю. Но мы понимаем друг друга" ))
еще каким :) и неважно почем оно куплено, важно - где, с кем, при каких обстоятельствах. . после бальки. . да с хорошими людьми, да под соответствующую закусочку, да с веселым настроением, а если еще и на свежем воздухе. . душа раскрывается. . душевное пиво :)
Кто-то видать свою душу туда вложил.
А вы задайте этот вопрос в компании