Объясните мне нормальным русским языком не ботаническим что такое предрассудки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не ботаническим? ) Предрассудком можно назвать то, что явно является бредом и выходящим за раки здравого смысла (рассудка) , но во что люди, тем не менее, верят.
Гость
это когда ты придерживаешься какого-то мнения, хотя ничего толком по этому не знаешь, а, скорее всего, услышала это мнение от других людей. Например, ты услышала, что блондинки глупые и веришь в это, хотя даже не пыталась разобраться, так ли это. синонимом этому слову, наверно, будет слово стереотип
Гость
...мнение, предшествующее рассудку, усвоенное некритически, без размышления.