Объясните мне по-популярней,плизз,что такое материнская плата.???
Ответ(ы) на вопрос:
ну материнская плата это можна сказать что сердце компьютера !
зайди на википедию там должно быть
Материнская плата - от слова "материться". Если комп работает нормально, материшься про себя, а если постоянно вылетает "синее окно смерти" материшься громко и про разработчиков...
По-популярнее? Это, вобщем, такая плоская прямоугольная или квадратная фиговина, куда тыкаются другие разные фиговины и которая делает так, чтоб все эти фиговины нормально фунциклировали! =))
проведя аналогию с анатомией, сказал бы, что это скелет с нервной системой и кровеносными сосудами))) . и к нему цепляются все "органы"
Матери́нская пла́та (англ. motherboard, MB, также используется название англ. mainboard — главная плата; сленг. мама, мать, материнка) — это сложная многослойная печатная плата, на которой устанавливаются основные компоненты персонального компьютера (центральный процессор, контроллер ОЗУ и собственно ОЗУ, загрузочное ПЗУ, контроллеры базовых интерфейсов ввода-вывода) . Как правило, материнская плата содержит разъёмы (слоты) для подключения дополнительных контроллеров, для подключения которых обычно используются шины USB, PCI и PCI-Express.
Самая главная плата в компьютере. На нее ставятся почти все внутренние органы компа: процессор, память, звуковая плата, видеоплата. Материнская плата - это связующее звено между всем. Чем круче - чем более крутое оборудование можно на нее поставить. Мать - это база компьютера, его основа.
Материнская плата - это главная плата, расположенная в системном блоке, куда все подключается
Матери́нская пла́та (англ. motherboard, MB, также используется название англ. mainboard — главная плата; сленг. мама, мать, материнка) — это сложная многослойная печатная плата, на которой устанавливаются основные компоненты персонального компьютера (центральный процессор, контроллер ОЗУ и собственно ОЗУ, загрузочное ПЗУ, контроллеры базовых интерфейсов ввода-вывода) . Как правило, материнская плата содержит разъёмы (слоты) для подключения дополнительных контроллеров,
Материнская плата – это печатная плата, на основе которой монтируется большинство компонентов компьютерной системы. На материнской плате располагаются гнезда для подключения центрального процессора, графической платы, звуковой платы, котроллера жёсткого диска, оперативной памяти и дополнительных периферийных устройств. Современная материнская плата ПК как правило включает в себя чипсет, слоты расширения форматов PCI, ISA, AGP и PCI-express, а также, обычно, IDE/ATA, SATA и USB контроллеры.