Объясните мпе пмлз тему ЧЕРЕДОВАНИЕ ы, и ПОСЛЕ ПРИСТАВОК НА СОГЛАСНЫЕ... где чё пишеться?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ы-если однокоренные слова без этих приставок начинаются на -И пишется "Ы": безЫнтересный (Интерес) , безЫдейный (Идея) ,безЫмянный (имя) , безЫзвестный (Известие) ЕСЛИ пристака "СВЕРХ"--,то сохраняется---И : сверхИнициативный, сверхИнтересный, сверхИдейный
Гость
прочти правило в учебнике или в инете, а особенно исключения
Гость
ты че не различаешь ы & и????