Объясните ожалуйста фразу Базарова "Природа не храм,а мастерская,а человек в ней работник"!!
Ответ(ы) на вопрос:
Человек не должен безусловно принимать природу и беспрекословно подчиняться ей. Человек должен использовать природу, чтобы творить свою жизнь по своему вкусу.
НУ ВСМ ЧТО мы как в мастерской вечно что то тут делаем.... да и если бы был бы храм всё равно бы не охраняли...
возможно: т. е. человеку нужно улучшать свои дела, своё сердце-смягчать идя со временем, чтобы преуспеть в жизни..
от природы не только брать но и отдовать, хотябы береч
Тут смысл таков, что природа наш мир это уже не созданный шедевр, а только начало той красоты которая должна получиться, но для того чтобы из мастерской получился храм люди должны стараться, на благо этого.