Объясните, плиз, что такое МАТЕРИНСКАЯ ДЕПРИВАЦИЯ? И может ли это произойти в зрелом возрасте?
Ответ(ы) на вопрос:
Депривация — (лат. deprivatio — потеря, лишение) — психическое состояние, при котором люди испытывают недостаточное удовлетворение своих потребностей. В социологии используются понятия абсолютной и относительной депривации. В социальной психологии используют понятие относительной депривации и фрустрации. Депривация вызывает агрессию. (с) Википедия
недостаточно полученной или вовсе лишенной материнской любви и нежности