Объясните,почему у эмбрионов современных животных возникают черты строения,свойственные их далеким предкам???
Объясните,почему у эмбрионов современных животных возникают черты строения,свойственные их далеким предкам???эт вопрос по биологии. Пожалуйста, помогите ответить!!
Ответ(ы) на вопрос:
Потому что они так эволюционировали. Сначала появились рыбы, потом земноводные, а затем пресмыкающиеся. В такой же последовательности развивается и эмбрион.
Я могу ответить не с точки зрения биологии, а с точки зрения вообще Эволюции Всего Сущего. Устроит этот ответ?