Кто читал комедию Гоголя "Ревизор"? Помогите плиз!
Кто читал комедию Гоголя "Ревизор"? Помогите плиз!На литре задали составить цитатный план комедии "ревизор". Помогите составить цитатный план по теме "ступени славы хлестакова", ну или дайте сайты где можно найти на одно произведение сразу несколько тем сочинений или цитатных планов. Правдо очень надо, даже 10 баллов дам.
Ответ(ы) на вопрос:
Это довольно трудное задание. Могу подсказать только, что в вашем плане вы обязательно должны отобразить то, что Хлестаков, по своей глупости, даже не понял, что происходит, и случайно начал "играть роль" приехавшего ревизора. А чиновники, настолько погрязшие во взятках, со страху не поняли, не разглядели в нем обычного плута,
не знаю, может это поможет http://ru.wikiquote.org/wiki/Иван_Александрович_Хлестаков