Объясните пословицу: "Не стоит село без праведника, а город без святого"
Ответ(ы) на вопрос:
Значит пока мир существует - в нём есть праведники которые молятся о спасении мира. Иначе бы его возможно уже не стало...
Скорей всего - значит, что в каждом человеке есть что-то хорошее... Есть свой наставник и направитель...:)
Я думаю это значит что за любыми делом, вещью и тд кто-то стоит.. ну всмысле есть кто главный...