Обьясните, пожалуйста, что это за "Windows Mobile" такой!! ! И есть ли он на NOKIA 6233???
Обьясните, пожалуйста, что это за "Windows Mobile" такой!! ! И есть ли он на NOKIA 6233???Windows Mobile 5.0/6.0/6.1 - это где?!
Ответ(ы) на вопрос:
статья в Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_Mobile WM - ОС для кпк, коммуникаторов и смартфонов. Можно сказать "мини-Windows"или "Windows для телефонов". Смартфоны компании Nokia не относятся к этому списку, на них установлена Symbian OS. !!! Nokia 6233 относится к обычным телефонам, в нём даже операционной системы нет, просто базовая прошивка - Series 40 3rd Edition (Feature Pack 1).
на 6233 операционной системы нет, это знаю даже я! старая тетка!
Windows Mobile - ОС для смартфонов и телефонов. Гораздо надежнее чем на компе кстати )). Нокиа ее не поддерживает Вроде были в дервности пара моделей смартов и все. Она развивает свою ОС - Симбиан. Помимо них есть еще куча. Сейчас активно развивается например Андроид. Какая из них лучше вопрос спорный. Недостатки Виндомобиля наверное сводятся к тому что она упорно не желает поддерживать больше чем 65 тыс. цветов. Хотя изображение фото и видео на амолед дисплеях выглядят лучше чем на миллионы на тфт многих это отпугивает. Еще к недостаткам можно отнести незакрытие программ по крестику в правом верхнем углу а их сворачивание. Неопытный юзарь начинает жаловаться что мол тело много жрет батарею. а вопрос то в том свернул он прогу или закрыл Ну и настройки надо сделать правильные. Обилие настроек тоже в принципе можно отнести к минусам Хотя пользователи со стажем как раз именно эту возможность относят к плюсам в отличие от той же Симбы. Докопаться особенно через реестр можно до нюансов настройки работы тела. Еще минус мелкие элементы управления. Инерция мелкомягких. Только в версии 6.5 что то сделано для пальцеориентированости. Дело в том что ВМ задумывалась как ОС для рабочих машин - КПК. Под работу со стилусом. То есть человек вдалеке от своего основного рабочего компа мог продолжить работу. Отсюда уже начинаются и плюсы системы - она без проблем коннектится с любым компом на Винде. Органайзер и офис вполне работоспособны. Самый существенный плюс Винды - преемственность версий. То есть софт написаный скажем для древней версии идет на самой последней. Установка не требует сертификаций и прочих танцев с бубном как опять же у той же Симбы где игра скажем для версии 8.1 не пойдет на 9.3. А практически это значит что софт для нее накапливался за эти годы и его теперь масса. Его не только много по колличеству а он еще разнообразней по ассортименту. То что есть на Симбе есть и на Винде но не наоборот во многих случаях. Особенно это касается программ навигации например. Автонавигаторы в машинах работают на Винде под нее и делают и чаще обновляют карты. Ну и легкость разработки программ - любой мало мальски занющий Бейсик может сварганить рабочую прогу на свой коммуникатор На другие ОС тебуется знание С++ а он считается более сложным для изучения. Признаным лидером в производстве зверьков на Винде тайваньская НТС. В последнее время Самсунг сделал рывок в этой области - из рабочей машинки сделал медиацентр развлечений со своим Смасунг ай900 ВиТу. Популярност оси поднялась. Другие тоже не отстают в медиафишках и на рынке сейчас уже куча умных машин.
Windows Mobile Это по сути упрощённая винда, некоторые приложения, написанные на .NET для компа могут работать на кпк (потенциально) а в 6233 2 МБ оперативы, это даже аппаратно невозможно!
Windows Mobile - это операционная система специально разработанная для смартов и кпк на основе Windows. 5, 6, 6.1 - это версии OS. Например из под Windows Mobile работают смарты Samsung. Nokia - OS Symbian series 40 или series 60, последние смарты Nokia работают из под Linux.
Windows Mobile — очень компактная операционная система для мобильных устройств, созданная на основе Microsoft Win32 API. Под началом данной операционной системы работают следующие устройства: Pocket PC, смартфоны, коммуникаторы.
смартфон NOKIA 6233 на операционке Series 40 3rd Edition, а на Windows Mobile в основном кпк