Объясните пожалуйста доступно - чем отличается процессор Dual-Core от Core Duo и Core 2 Duo?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Core-это микроархитектура процессоров. А первый и последний отличаются грубо тем, что первый состоит из 2 одноядерных, упратанных под крышку процессоров, связанных входными и выходными регистрами, а последний-полностью переработанный однокристальный двухядерный процессор. Интел так стремилась сделать 2-х ядерник, что поначалу пошла простым путем, взяла 2 проца и запихнула их в одну упаковку. Хотя по этому поводу многие до сих пор спорят.
Гость
Линейка i5 . i7 это уже 4 ядра физических
Гость
Денис Якушев. Ты ещё и проффи?
Гость
И Dual Core, и Core 2 Duo процессоры с двумя физическими ядрами. Только серия Core 2 Duo стоит выше в модельном ряду. И как следствие у Core 2 Duo лучше параметры ну там кеш и все такое.. . если буду вдаваться в подробности уже не будет доступно :)
Гость
поддерживаю Михаил Охотников
Гость
Что за х... ю написали? Оба двухъядерные физически. Но с различной архитектурой. Кор 2 дуо лучше.
Гость
Dual-Core создает второе виртуальное ядро, но физически ядро одно, а Core 2 Duo имеет 2 ядра отличных друг от друга