Объясните пожалуйста метод сложения дробей.))
Объясните пожалуйста метод сложения дробей.))Мне надо сравнить : корень из 2 + корень из 15 и корень из 3 + корень из 10....Знаю, что нужно возвести в квадрат...,а саму формулу не помню, помогите пожалуйста:))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для сложения дробей нет никакой необходимости приводить их к общему знаменателю. Для сложения дробей можно привести их к общему знаменателю, проделать еще что-то и получить результат. Вряд ли математик возьмется доказывать, что складывать дроби можно только приводя их к общему знаменателю Вероятно, проблема в правильном употреблении слов "можно" и "нужно"
Гость
(а+в) ^2=а^2+в^2+2ав Только при чем здесь сложение дробей в заголовке?