Объясните пожалуйста НА РИСУНКАХ что такое синус,косинус,тангенс и катангенс

Объясните пожалуйста НА РИСУНКАХ что такое синус,косинус,тангенс и катангенсЕсли не трудно, в paint обведите линию синуса/косинуса/тангенса/катангенса

а то я постоянно путаю все
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чего там путать? Волна - это синус и косинус и разница в том, что график синуса проходит через ноль, то есть через пересечение осей . То же самое с тангенсом и котангенсом - у тангенса наклон вправо и через ноль проходит, где пересекаются оси координат .
Гость
синус это отношение противолежащего катета к гипотенузе косинус отношение прилежащего катета к гипотенузе тангенс отношение катета к катету тоесть син/кос катангенс кос/син