Объясните пожалуйста по человечески, что такое протоколы передачи данных и для чего они нужны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я работаю бухгалтером и передаю отчетность по Интернету. Протокол передачи данных для меня - это подтверждение отправки на какую-либо дату. Это мое оправдание, если отчет вдруг не дойдет по какой-либо причине.
Гость
Образно говоря, протокол -- это язык, на котором модемы "разговаривают" друг с другом. Он представляет собой совокупность правил формирования и передачи сигналов. Естественно, для того, чтобы два разных модема смогли "договориться", они должны поддерживать некий стандартный набор протоколов
Гость
протокол передачи данных-это список "что куда и зачем передавали".нужно для того чтобы админы могли выявить незаконные передачи и прочее.
Гость
Почитайте здесь: Фот.