Объясните пожалуйста по русскому языку - ЕГЭ. Одно задание не могу понять.
Объясните пожалуйста по русскому языку - ЕГЭ. Одно задание не могу понять.Вот в этом предложении: Пожалеть такого человека, готового всю жизнь довольствоваться подделками, можно, а вот ответить на его вопрос нельзя.
Нужно найти обособленное согласованное определение. Напрочь его не вижу (((
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Готового всю жизнь довольствоваться подделками" - это и есть обособленное, уточняющее определение человека. )))) Задай вопрос: Какого человека? вот и ответ))
Гость
готового всю жизнь довольствоваться подделками
Гость
да люди помогите человеку!