Объясните пожалуйста тему перпендикуляр к прямой по геометрии за 7 класс

Объясните пожалуйста тему перпендикуляр к прямой по геометрии за 7 классТеорема:из точки,не лежащей на прямой,можно провести перпендикуляр к этой прямой,и притом только один. Объясните как применять эту теорему.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дана какая-либо точка и отрезок (прямая) . Из этой точки пожно провести только один отрезок, который будет образовывать с данной прямой угол 90 градусов. | |---------- |