Обьясните, пожалуйста, зачем нужно целовать руку священнику во время церковной службы или когда просишь благословения?
Ответ(ы) на вопрос:
А ведь недалеко ушел мир от иерусалимских правительств и священников : Михей 3:11: Главы его судят за подарки (взятки) , его священники учат за плату, и его пророки гадают за деньги. При этом они ищут поддержки у Бога, говоря: «Разве Бог не среди нас? Нас не постигнет бедствие» . А вот чему учил Христос: 2 Фессалоникийцам 2:3–5: Пусть никто не соблазнит вас тем или иным образом, потому что он (День Суда) не настанет, пока прежде не придёт отступничество и не откроется человек беззакония, сын погибели, противник, возвышающий себя над всяким, кто называется «богом» или предметом почитания. Он сядет в Божьем храме, выдавая себя за бога. Разве вы не помните, что я говорил вам об этом, когда ещё был у вас?
Может это как в "коза ностре"? Там тоже руки главному боссу целуют. )))))
Для того, чтобы в ы не забывали, что вы - РАБЫ, и не только некоего "божка" злобного, но и всякого, кто несколько лет непонятно чему учился, получил "диплом о святости", а потом на него нектй толстый "надзиратель" положил руку и он стал "святым отцом"....
Комплекс власти плюс педаростия
Чтобы принять его бактерии :-)
Этого не нужно делать.
Потому что Библию не читают. Читали бы Библию не делали бы всяких глупостей. Не делали бы того, что Бог не говорил делать.
человеческое учение
2 Фессалоникийцам 2:3-5 Михей 3:5,11 Ну и пусть это не на долго а пока Михея 4:5
Во время богослужения никто не целует руку священника. Во время личного благословение от священника (епископа) , мы целуем руку, нас благословляющую, - целуем как бы невидимую руку Самого Христа Спасителя. Как говорит святитель Иоанн Златоуст - "Не человек благословляет, а Бог его рукою и устами". Это ясно из слов священника, который преподает благословение: "Бог благословит! "